Terminkalender

Do. 09.01. Berufsberatung

für interessierte Schülerinnen und Schüler

Frau Gabriel

Fr. 10.01. Schuldnerberatung

9c

Do. 16.01. English Theater

für den 6. und 8. Jahrgang

Di. 21.01. Klassenkonferenzen

Zeugniskonferenen

Do. 23.01. Berufsberatung

für interessierte Schülerinnen und Schüler

Frau Gabriel

Fr. 24.01. Schuldnerberatung

9d

Do. 30.01. Berufsberatung

für interessierte Schülerinnen und Schüler

Frau Gabriel

Fr. 31.01. - 03.02. Profilfahrt des Geschichtsprofils
Fr. 31.01. Schuldnerberatung

9e

Mo. 03.02. Beweglicher Ferientag
Di. 04.02. Beweglicher Ferientag
Mi. 05.02. Schulentwicklungstag

Unterichtsfrei für alle Schülerinnen und Schüler

Do. 06.02. Berufsberatung

für interessierte Schülerinnen und Schüler

Frau Gabriel

Mo. 10.02. Aufräumtag

nach dem Präsentationstag

Di. 11.02. Informationen zur Oberstufe

für Schüler*innen in der 3. /4. Stunde

Di. 11.02. Informationsabend zur Oberstufe

19:00 Uhr im Forum der Gemeinschaftsschule, Danziger Str. 40

zur Einladung bitte hier klicken

Do. 13.02. Berufsberatung

für interessierte Schülerinnen und Schüler

Frau Gabriel

Mo. 17.02. VERA 8

Deutsch

Di. 18.02. VERA 8

Englisch

Mi. 19.02. VERA 8

Mathematik

Mi. 19.02. - 22.02. Berlinfahrt

des 10. Jahrgangs

Do. 20.02. Berufsberatung

für interessierte Schülerinnen und Schüler

Frau Gabriel

Do. 20.02. - 06.03. Berufsfelderprobung

für Schülerinnen und Schüler des 8. Jahrgangs bei der BiBeKu

Fr. 21.02. Abgabe

der Präsentationsprüfungsunterlagen für Schülerinnen und Schüler, die am Schüleraustausch teilnehmen

Mo. 24.02. - 08.03. Schüleraustausch

mit Bosnien und Herzegowina

Do. 27.02. Berufsberatung

für interessierte Schülerinnen und Schüler

Frau Gabriel

Mo. 02.03. Abgabe

der Präsentationsprüfungsunterlagen für Schülerinnen und Schüler des 9. Jahrgangs, die nicht am Austausch teilnehmen

Mi. 04.03. VERA 6

Mathematik

Mo. 30.03. - 17.04. Osterferien
Di. 21.04. Schriftliche Abiturprüfung

Profilfächer

Do. 23.04. Berufsberatung

für interessierte Schülerinnen und Schüler

Frau Gabriel

Fr. 24.04. Schriftliche Abiturprüfung

Kernfach Englisch

Di. 28.04. - 29.05. Bearbeitungszeitraum

für die Abitur-Präsentationsprüfung

Do. 30.04. Schriftliche Abiturprüfung

Deutsch

Di. 05.05. Schriftliche Abiturprüfung

Mathematik

Do. 07.05. Berufsberatung
Fr. 08.05. Nachholtermin: Schriftliche Abiturprüfung

Kernfach Englisch

Do. 21.05. - 22.05. Himmelfahrt

unterrichtsfrei

Mo. 25.05. - 29.05. Klassenfahrt 8c

Schloss Dankern

Di. 26.05. - 27.05. Abitur-Sprechprüfung Englisch

Nachholtermin

Di. 26.05. Nachschreibttermin ESA/MSA

Deutsch

Do. 28.05. Nachschreibttermin ESA/MSA

Englisch

Fr. 29.05. Nachschreibttermin ESA/MSA

Mathematik

Fr. 29.05. Bekanntgabe

der schriftlichen Abiturergebnisse

Fr. 29.05. Bekanntgabe der Vornoten

ESA/MSA

Do. 04.06. Aushang des Prüfungsplans

ESA/MSA/Abitur

Mo. 08.06. Mündliche Abiturprüfungen

unterrichtsfrei für alle Schüler*innen, die nicht an den Prüfungen teilnehmen

Di. 09.06. Mündliche Abiturprüfungen

Unterricht/Exkursionen nach Absprache für übrige Schüler*innen

Do. 11.06. Mündliche Prüfungen ESA/MSA

9./10. Jg.

Do. 11.06. Klassenkonferenzen 9/10

Zeugnisse

Di. 16.06. Klassenkonferenzen

Zeugnisse

Do. 18.06. Berufsberatung

für interessierte Schüler*innen

Frau Gabriel

Fr. 19.06. Entlassfeier

ab 12 Uhr im Forum

Sa. 27.06. - 07.08. Sommerferien