Kollegium

Elke Altstadt-Westphal (AW)


Fächer: Französisch, Russisch, Musik


Musiktherapie

Heinke Baganz


Fächer:


Schulsekretärin

Sabine Bernhardt-Kay (BK)


Fächer: Wirtschaft/Politik, Deutsch


kommissarische Koordinatorin für Berufsorientierung und Flex-Klasse
Fachleiterin WiPo

Christine Böteführ (Bö)


Fächer: Mathematik, Darstellen & Gestalten, Informatik


Fachleiterin Darstellen & Gestalten
Fachleiterin Informatik Sek II
Homepagebetreuung
Ausbildungslehrerin

Annika Butzke (Bu)


Fächer: Deutsch, Französisch, DaZ


LiV

Uwe Clausen (Cl)


Fächer: Deutsch, Biologie, Mathematik


Personalrat

Jan Dau (Da)


Fächer: Englisch, Sport


Ausbildungslehrer

Tomma Dörksen (Dö)


Fächer: Deutsch, Englisch


Fachleiterin Englisch Sek I

Falk Eichhorn (Eich)


Fächer: Philosophie, Geographie


Fachleiter Philosophie
Ausbildungslehrer

Kirsten Feil (Fe)


Fächer:


Lehrerin des Förderzentrums

Petra Fobbe (Fo)


Fächer: Mathematik, Geographie


Stellvertretende Schulleiterin,
Inklusionsbeauftragte,
Offener Ganztag,
Lernen ohne Angst

Uwe Geertsen (Ger)


Fächer: Physik, Mathematik , NaWi


Lernmittelstelle
Sicherheitsbeauftragter

Katrin Genzmann (Gz)


Fächer: Mathematik, Physik, NaWi


Roberta-Projekt
MINT

Helena Gerling(Gg)


Fächer: Biologie


Helga Giese (Gi)


Fächer:


Lehrerin des Förderzentrums

Annika Gille (Gi)


Fächer: Deutsch, Geographie


Fachleiterin Deutsch Sek I
Verbindungslehrerin
SOR-SMC
Schülerbücherei

Tina Glumm (Gm)


Fächer: Deutsch, Geographie



Lena Grelck (Gk)


Fächer: NaWi/Biologie, ev. Religion


Gesundheitsbeauftragte

Cordula Griffel (Gf)


Fächer: Geographie, Sport, Französisch, Informatik


Fachleiterin Informatik Sek I
Datenschutzbeauftragte
Computerausstattung

Walter Grohmann


Fächer:


Hausmeister

Oliver Grönke (Grö)


Fächer: Geschichte, Sport, DaZ


Anya Haack


Fächer:


Schulische Sozialarbeiterin

Daniela Hansen (Hn)


Fächer: Mathematik, Französisch, DaZ


Nina Haverkamp (Hv)


Fächer: Englisch, Sport


Anke Hempel (He)


Fächer: Englisch, Biologie, Chemie


stellv. Fachleiterin Biologie

Claudia Hinrichs (Hin)


Fächer: Mathematik, Technik, Physik


Personalrat
MINT
Fachleiterin Verkehrserziehung
Mofa-Ausbildung

Simon Huth (Hu)


Fächer: Sport, Englisch


Monika Jacob (Jb)


Fächer:


Lehrerin des Förderzentrums

Guido Jakobs (Jak)


Fächer: Englisch, Geschichte


Katharina Jessen (Je)


Fächer: Englisch, Religion


LiV

Christian Jürgens (Jg)


Fächer: Deutsch, Geschichte, Wirtschaft


Fachleiter Geschichte Sek I
Studienleiter IQSH

Steve Kindt (Ki)


Fächer: Englisch, Geschichte


Nancy Kläschen (Klä)


Fächer: Lehrerin des Förderzentrums


Rahel Kraft


Fächer: Deutsch, Geschichte


Rena Lipp


Fächer:


Schulsekretärin

Britta Looft (Lo)


Fächer: Deutsch, Religion, Geschichte


Ingrid Marxen (Mx)


Fächer: Deutsch, Geographie, Verbraucherbildung


Koordinatorin für die Unterstufe
Leiterin der Außenstelle
Fachleiterin Verbraucherbildung
Lernwerkstätten
Veranstaltungen

Petra Meyer (Me)


Fächer: Mathematik, Geschichte, Englisch, WiPo, GeWi


Fachleiterin Mathematik
MINT

Benjamin Meyer (Mey)


Fächer: Latein, Religion


Fachleiter Religion

Katrin Mollenhauer (Mo)


Fächer: Deutsch, Geschichte, DaZ


Jessica Neue (Neu)


Fächer: Deutsch, Sport


Fachleiterin Textillehre
Pressearbeit

Sybille Nörskau-Denker


Fächer:


Schulische Sozialarbeiterin

Jakub Pazda (Pz)


Fächer: Englisch, Sport


Koordinator Sek I
Lernwerkstätten

Robert Pilgrim (Pg)


Fächer:


Lehrer des Förderzentrums

Jürgen Potthoff-Jürs (PJ)


Fächer: Englisch, Französisch


Fachleiter Französisch
Oberstufenassistenz
Ausbildungslehrkraft

Martin Proksch


Fächer: Mathematik


LiV

Eva-Maria Radszun (Rd)


Fächer: Englisch, WiPo, Geschichte


Ausbildungslehrerin

Iris Rau (Ra)


Fächer: Mathematik, Französisch


Daniel Richter (Ri)


Fächer: Englisch, WiPo, Geschichte


Robin Romanski (Ro)


Fächer: Kunst


Matti Römer (Rö)


Fächer: Sport, Englisch


LiV

Marie Ann Rouaiha (Rou)


Fächer: Deutsch, Textillehre, Darstellendes Spiel


Fachleiterin Textillehre

Ingrid Sach (Sa)


Fächer: Darstellendes Spiel


Seniorexpertin

Marlina Schäfer (Shä)


Fächer: Spanisch, Deutsch


Fachleiterin Spanisch
Ausbildungslehrerin

Lars Schmidt (Sdt)


Fächer:


LiV Förderzentrum

Marcus Schmuck (Shm)


Fächer: Mathematik, Sport


Fachleiter Sport
Lernen ohne Angst
Haushaltausschuss SV

Norbert Schönke


Fächer:


Hausmeister

Maike Sinn (Si)


Fächer: Englisch, Geschichte


LiV

Maria Sladek


Fächer:


LiV Förderzentrum

Joszi Sorokowski (Sk)


Fächer: Kunst, Medienerziehung


Fachbereich Medienbildung

Hagen Stolp (Stp)


Fächer: Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel


Fachleiter Deutsch Sek II
Fachleiter Geschichte Sek II
Oberstufenleiter
Ausbildungslehrkraft

Gerd Christian Thielmann (TM)


Fächer: Deutsch, Chemie


Schulleiter
Kanu

Hauke Thießen (Thi)


Fächer: Deutsch, Chemie, DaZ


Fachleiter Chemie Sek II

Sven Thomsen (Th)


Fächer: Mathematik, Geographie


Fachleiter Geographie
Verbindungslehrer
Förderverein

Uta Thun (Thu)


Fächer: Deutsch, Geographie, Sport


Gleichstellungsbeauftragte
Ausbildungslehrerin

Jan Timmermann (Ti)


Fächer: Biologie, Chemie


Fachleiter Chemie Sek I
Chemiesammlung

Walter Vietzen (Vi)


Fächer: Deutsch, Biologie, DaZ


Schulwald
MINT

Coretta von Behr (vB)


Fächer:


Lehrerin des Förderzentrums

Torge Voss (Vo)


Fächer: Mathematik, Technik


Technik-AG
Bühnentechnik
Streitschlichter

Frederik Weber (Web)


Fächer: Technik, Sport


Fachleiter Technik
MINT
Personalrat
Berufsorientierung

Henning Westphal (Wes)


Fächer: Mathematik, Physik, NaWi


Fachleiter Physik
Fachleiter NaWi
Physiksammlung
MINT

Inga Wettwer (Ww)


Fächer: Deutsch, Kunst


LRS-Beauftragte

Katrin Wüstenberg (Wüs)


Fächer: Mathematik, Sport


Kanu

Nils Zarnbach (Zb)


Fächer: Latein, Geschichte, Englisch


Fachleiter Latein

Geraldine Zeller (Ze)


Fächer: Musik


LiV